Автор Тема: Дневные ходовые огни», далее DRL (day running lights). Вопросы и ответы  (Прочитано 4290 раз)

Оффлайн alexrv

• Президент клубу
  • Ветеран
    • Автомобільний клуб міста Рівне
  • Автомобиль: Skoda SuperB 1,8Т, Косміч 2141 2,7 Biturbo, BMW 735 e32 (була), Mitsubishi Galant (була), Audi a8 4.2 Quattro
Цена у Олежика более чем адекватна.
Вот наткнулся случайно Milotec Autoextras - 1202 Фары дневного света (серебристое исполнение)
Skoda SuperB 1,8Т Chip

grinder

• Гость
alexrv, Вообще цены на DRL колеблются от 250 грн до 1200 (Филипс) и есть еще выше. Я себе взял, но ставить очевидно буду уже  весной. Кстатив РОссии где они обязательны (или ближний) цена на аналогичные девайсы в 2 раза выше.

Оффлайн Myrik86

• Друг клубу
  • Ветеран
  • **
  • Автомобиль: Lanos
я філіпс беру по 125 у.е  * 8 = 1000 грн . Знайомим продаю по 135 у.е . Кращого поки по якості  не бачив .  Своїм можу віддати по чому взяв . Що саме цікаве - говорять що на них гарантія довічна , хоч мало в тому сомніваюсь .

Kulishov

• Гость
Прикольна штукенція....в самого в планах є встановити таку штуку, бо зараз постійно катаюсь з включеним ближнім....тому що це моя безпека....і мені пох на думку інших шо на жигулях ця приблуда виглядає як сині пісалкі

Оффлайн Myrik86

• Друг клубу
  • Ветеран
  • **
Загалом на Сервісному центрі Ніссан-Рено  знайомому на новому Кашкаї , який купив лампи Філліпс , відмовили в установці даного девайса . Спочатку думали куда його втулити , потім побачили лиш місце між решотками переднього воздухозабірника на передньому бампері . Потім крутили-мутили як це туда впихнути , потім поняли що там вони не закрутять викруткою і почали гнати пацану , мол це китайська х..ня , за це будуть штрафувати , нах тобі це треба .... Довели пацана до істерики , і він вже дзвонив до мене , мол чи можна якось вернути чи поміняти . А на що міняти , коли це одне з найкращого ...
Кажу приїжай до мене в пятницю - поставим ...
Вот сьогодні мав перший опит встановлення даного девайса .
Першим ділом виставив щоб було добре . Між решітками вкручував в пластик саморези спочатку пальцями , потім пласкогупцями , а потім назадкою з викрутки і помагав пласкогупцями . Загалом закрутив там - де на сервісі закрутити не змогли .
По підключенню є нюанс . В схемі показано що це все кидається на акум і є один провід який виключає фари денного світла , коли включаєш світло на авто . Ну думаю так воно ж буде постійно горіти , якщо підключити по схемі . Беру реле НР , запитую силову лінію від акума , а керування беру від вкл +12В . Вот здається і все . Но не тут то було . Лампи денного світла запалюються на 5 секунд і виключається . Думаю , ну що за ерунда . Все провірив . Все правильно . Реле поміняв - не помагає . Витянув реле . замкнув вхід з виходом - теж саме .  Ставлю реле . Кажу заводи . І ОООооо чудо - воно загоряється і не тухне !!!! Висновок : в блокі керування лампами деного світла є якась ерунда , яка виключає лампи автоматично коли авто заглушене ( не має зарядки ) і включає коли є зарядка ( машина заведена ) .
От такі то пироги !!!!!

grinder

• Гость
Судя по всему в новых ПДД обяжут нас ездить с ближним, но вот впишут туда DRL это вопрос. В России в старых правилах было только езда с ближним и только сейчас добавили или DRL. Себе купил но ставить буду уже весной, ща холодно, а приткнуться не где.

grinder

• Гость
Интересная ситуация http://logan-club.ru/forum/viewtopic.php?p=421208#p421208
Ну вот, что получается (по крайней мере у нас в Башкирии), вроде и можно факультативно устанавливать, но нельзя. Чтобы не дергать судьбу, решил я точно узнать, может после установки можно где нить получить некий документ, что установленные ДХО соответствуют всем требованиям. Данный документ очень бы помог при разговоре с гибонами. А где можно узнать? Только у "законодателей моды". Вот я направил официальный запрос в УГИБДД МВД по Республике Башкортостан, ну и получил ответ (см. ниже). Из ответа следует, что нельзя (хотя я понял это не с первого прочтения, а может не правильно понял). Так кто кому противоречит ГОСТ <=> ГИБДД. Как всегда, получилось как всегда.

Ответ УГИБДД:
В связи с многочисленными обращениями граждан, поступающими по вопросам использования на транспортных средствах дневных ходовых огней, УГИБДД МВД по РБ разъясняет следующее.
Постановлением Правительства РФ от 10 мая 2010 г. № 316 «О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. №1090» определено понятие «Дневных ходовых огней».
"Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.
Пункт 19.5 Правил дорожного движения изложен в следующей редакции:
В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:
С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.
Производитель автомобильных фар, в составе которых используются дневные ходовые огни, наряду с общей маркировкой их типов, наносит на рассеиватель либо корпус фары маркировку RL в соответствии с Правилами ЕЭК ООН №87 (ГОСТ Р 41.87-99).
Учитывая изложенные требования, использование дневных ходовых огней не сертифицированных в составе конкретных типов фар, входит в Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (п. 3.4).
Требования по установке на транспортном средстве дневных ходовых огней как отдельных источников света, т.е. вне состава каких-либо внешних световых приборов, также регламентируется Правилами ЕЭК ОНН №87 и закреплены в Перечне требований к типам компонентов транспортных средств (Приложение №9 к Техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств). В данном случае установка дневных ходовых огней, не сертифицированных в составе конкретного транспортного средства, предусмотрена п. 3.1 указанного Перечня неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
Указанные действия образуют состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Этими же основаниями в отношении таких транспортных средств обосновывается отказ в проведении государственного технического осмотра.

Оффлайн Myrik86

• Друг клубу
  • Ветеран
  • **
зараз акція по Філліпсам . Виходять мені 112 у.е .  Може комусь треба ?

Оффлайн bearenokАвтор темы

• АСУ
  • 3асновник клубу
  • Ветеран
  • **
    • Страхование авто. запчасти к авто
  • Автомобиль: Hyundai Accent

ну и диоды в стопаках

Страхование - 050 375-05-85 Хранитель клубных рамок!!!

Оффлайн Myrik86

• Друг клубу
  • Ветеран
  • **

Оффлайн bearenokАвтор темы

• АСУ
  • 3асновник клубу
  • Ветеран
  • **
    • Страхование авто. запчасти к авто
  • Автомобиль: Hyundai Accent
добавились еще такие

Фара дневного света DRL Round 9х1W
Цена указана за: компл.
Применяемость: передний ПТФ
Производитель: Китай
Напряжение питания : 12VDC
Потребляемая мощность : 9,0 Вт
Размеры : ф80х25мм.
Световой поток: 720 Люмен
Цвет свечения: белый

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=15B6eUiLagM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=15B6eUiLagM</a>

Розница  :  $85,00 / 680,00 грн

Фара дневного света DRL Oval 3х1W
Применяемость: передний ПТФ
Производитель: Китай
Напряжение питания : 12VDC
Потребляемая мощность : 3,0 Вт
Размеры : 80х60х45мм.
Световой поток: 240 Люмен
Цвет свечения: белый

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=kYsrX-WDFjk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=kYsrX-WDFjk</a>

Розница  :  $65,00 / 520,00 грн

Страхование - 050 375-05-85 Хранитель клубных рамок!!!

suspect

• Гость
Є в наявності Philips: 12820 WLED X1?

grinder

• Гость
suspect, я слышал что филипсов совсем нету на Украине, будут уже после НГ.

Оффлайн Myrik86

• Друг клубу
  • Ветеран
  • **
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2010, 23:52:57 от Myrik86 »

grinder

• Гость